Цифровая образовательная среда (ЦОС)

Цифровая образовательная среда (ЦОС)

Мы живем в динамичном, быстро меняющемся и развивающемся мире и становится очевидно, школа должна стать местом формирования  личности не просто наполненной знаниями, но способной обучатся и меняться в течение всей своей жизни, умеющей решать поставленные задачи как самостоятельно, так и в команде, творчески и креативно подходить к своей деятельности. У школы появилась необходимость привести образовательные программы в соответствие с нуждами цифровой экономики, широко внедрить цифровые инструменты в учебную деятельность и целостно включить их в информационную среду школы, обеспечить возможность обучения по индивидуальному учебному плану, ориентируясь на развитие личностного потенциала каждого ребенка.

Цель:

• создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней

Задача проекта:

• создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Положение об ЭИС